В какую страну проще всего уехать на ПМЖ из России?

РоссияЭмиграция+1
Анонимный вопрос
Юриспруденция и Консультация  · 30 июн 2022  · muratoruc.av.tr
Получить турецкое гражданство за инвестиции; Существуют различные способы, такие как инвестиции в основной капитал, покупка недвижимости, депозит в банках и покупка недвижимости. В соответствии с поправкой, внесенной в Положение о применении Закона о гражданстве Турции от 12.05.2022, была обновлена
таблица цен, которые должны платить иностранные граждане для получения гражданства Турции. Минимальные значения и изменения, определенные новым регламентом, приведены ниже.
Минимальная сумма, необходимая для депозитных инвестиций, получения турецкого гражданства и инвестиций в основной капитал, увеличилась с 250 000 долларов США до 500 000 долларов США.
  • Согласно новому регламенту; Гражданин, не являющийся гражданином Турции, может подать заявление на получение турецкого гражданства при условии внесения 500 000 долларов США или эквивалентной суммы в систему Агентства по регулированию и надзору страхования и частных пенсий.
Покупка недвижимости на сумму не менее 400 000 долларов США
До нового закона;
иностранные инвесторы могут расплачиваться иностранной валютой за покупку недвижимости; на них не повлияли проблемы, вызванные курсовой разницей. В соответствии с новым положением инвестиции в недвижимость иностранных граждан будут осуществляться в соответствии со следующими этапами:
  • Иностранные граждане будут вносить свои деньги в иностранной валюте в банк.
  • Банк будет продавать полученную иностранную валюту Центральному банку.
  • Оплата недвижимости будет осуществляться турецкими лирами, поступающими от Центрального банка.
Депозит 500.000 долларов США в турецких банках
До введения постановления иностранные инвесторы, которые хотели стать гражданами Турции, могли внести 500 000 долларов США непосредственно в банк или денежным переводом. Согласно новому положению, шаги, определенные для депозитных инвестиций и шагов гражданства, следующие:
  • Он положит свою иностранную валюту в банк в иностранной валюте.
  • Банк продаст валюту Центральному банку
  • При условии, что средства не будут сняты в турецких лирах в течение 3 лет, в соответствующем банке будет открыт счет для иностранных инвесторов.
ЗАЧЕМ НУЖНА ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА
Своевременно получать информацию о последних новостях о гражданстве; Защитит вас от материальных и моральных потерь. По этой причине вы можете, как ускорить, так и облегчить процесс получения гражданства, осуществив процесс сопровождения юридической фирмой.