В каком возрасте человек наиболее подвержен заболеванию биполярным депрессивным расстройством?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Ведущая частная психиатрическая и наркологическая...  · 5 июн 2019  · doctorsan.ru

Исходя из данных, приведенных в Федеральных клинических рекомендациях по диагностике и лечению БАР, заболевание манифестирует в подростковом и юношеском возрасте (до 20 лет). При этом биполярное аффективное расстройство чаще встречается у женщин, чем у мужчин (3:2).

Студенческое психологическое сообщество  · 13 мая 2019  ·
stolp_psy