В каком стиле/технике выполнены иллюстрации?

Dragon age
Андрей
Графический дизайнер и иллюстратор.  · 28 апр 2022
Эти иллюстрации мне очень напоминают работы Альфонса Мухи и Густава Климта. Оба они работали в стиле модерн. Климт представитель венского сецессиона, а Альфонс парижского ар-нуво. Их произведения объединяет одна тема : природа и женщины. Основные сочетания: природные оттенки с золотом или серебром.
Альфонс Муха - " Лавр"
Густав Климт -"Юдифь и голова Олоферна"
Этому стилю свойственны, изысканность, утонченность, одухотворенность.
Климт особенно известен картинами с  золотом и символикой близкой к византийской. В свое время художник был очень вдохновлён мозаиками Венеции и Равенны. Так же художник применял в своих работах элементы образов классической Греции, минойской и египетской культур.
Густав Климт "Враждебные силы"
Густав Климт "Водянные змеи"
Альфонс Муха занимался в основном  рекламными плакаты и театральными афишами. Главные героини его работ – красивые девушки и растительные причудливые узоры.
Альфонс Муха был известным мастером новых утонченных форм. Его героини отличались романтичностью, мечтательностью и особой притягательностью.
По моему личному мнению, представленные выше иллюстрации можно отнести к более современной версии  стиля модерн.