В каком состоянии находятся сердечные клапаны при сокращении желудочков?

МедицинаЗдоровье+1
Анонимный вопрос
Если мы не можем познать мир таким, каков он в дей...  · 11 янв 2019

В начале сокращения желудочков давление крови в них растёт, что приводит к закрытию атриовентрикулярных клапанов, отделяющих желудочки от предсердий.

Затем открываются полулунные клапаны, и кровь из желудочков попадает в аорту и лёгочную артерию.