В каком смысле Иисус первый плод?

Каждому в свой черед: первый плод — сам Помазанник, а затем, когда Он придет, — те, кого Он избрал
1-е послание Коринфянам 15:23. (ОП)
РелигияХристианство+2
Елена Александровна Гудвил
Разностороння личность. Имею чувство прекрасного.   · 18 апр 2022
Если обратить внимание на контекст, то можно заметить, что речь идет о воскресении. В 1 Коринфянам 15:21,22 сказано, что из-за Адама мы умираем, так как он передал нам грех и несовершенство. А воскресение через Иисуса Христа, так как он отдал за нас свою совершенную жизнь. До того, как Иисус Христос воскрес к жизни на небе, были случаи воскресения к жизни на земле. А в данном стихе речь идет о Помазаннике, то есть Иисусе Христе. Он первый, кто воскрес к жизни на небе.