В каком случае лучше синтетическая кисть для макияжа, а в каком натуральная?

Мода и красотаКрасота+1
Анонимный вопрос
Российский бренд косметики и кистей для макияжа...  · 16 мая 2023
Добрый вечер!
На сегодняшний день есть такие синтетические кисти, которые совершенно не уступают по качеству натуральным. Большая половина синтетических кистей изготавливается из таклона — это качественный, высокотехнологичный, синтетический материал. По внешнему виду такие кисти очень похожи на натуральные, если они не подкрашены, а если сравнить по тактильным ощущениям кисть из таклона и из козы, то вы сразу почувствуете разницу. Синтетическая кисть более мягкая, шелковистая, и ворс более блестящий.
Плюсы синтетических кистей:
  1. У синтетических кистей больше срок службы. Натуральные кисти со временем, даже при идеальном уходе, начинают пушиться, с таклоновыми кистями такого не происходит.
  2. Таклоновая кисть имеет очень мягкий и упругий ворс, это очень облегчает нанеснение и растушёвку продукта.
  3. Гипоаллергенность натурона, это, пожалуй, самое главное отличие от натуральной кисти.
Очень важно перед началом работы спрашивать клиента нет ли у него аллергии, поскольку это может привести к очень серьезным проблемам.
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 4 июн 2020  · makeup.ru
Алина Хараз