В каком случае будет необходима услуга по восстановлению бух. учета?

Степан Ю.
Unicon Outsourcing - услуги аутсорсинга бизнес-про...  · 8 окт 2020  · ubpo.ru
Елена Деньго

Восстановление бухгалтерии — это восстановление всех операций в учете за требуемый период с пересчетом налогового результата и подачей новых налоговых деклараций.

Чаще всего такая необходимость возникает у компаний, где в связи со сменой сотрудников, ответственных за бухгалтерский и налоговый учет, было обнаружено, что часть финансовой документации утрачена или велась некорректно. В такой ситуации необходимо принимать меры по исправлению:

  • проводить ревизию всех документов и процессов, связанных с бухучетом;
  • разрабатывать новые учетные политики налогового и бухгалтерского учетов;
  • восстанавливать документы, файлы, базы данных;
  • отражать ошибки в текущей бухгалтерской отчетности и подавать уточняющие налоговые декларации в налоговую службу, пенсионный фонд, ФСС, ГОСКОМСТАТ.

Чаще всего восстанавливают бухгалтерский учет за 3 последних года или же за предыдущий отчетный период.

Если восстановление бухгалтерии невозможно в связи с загруженностью ваших внутренних специалистов, вы можете воспользоваться услугами сторонних компаний. Контрагент проанализирует вашу бухгалтерию, подготовит отчеты по ошибкам и просчитает риски. Корректирующие проводки в бухгалтерскую и налоговую базы и подача уточняющих налоговых деклараций могут быть совершены как вашим внутренним бухгалтером на основании предоставленных консультаций, так и силами контрагента.

Бухгалтерские услуги для среднего и малого...  · 1 дек 2020  · urbuhuchet.ru
Artur Sitnikov