В каком самом младшем возрасте было совершено убийство?

ОбществоИстория+2
Semen Perelomov
Студент, специальность RP технологии  · 22 сент 2015

По-моему, самым молодым известным серийным убийцей был восьмилетний Амардип Сада из штата Бихар, Индия. К восьми годам Сада убил уже троих, включая своего малолетнего двоюродного брата и сестру. После убийства соседского ребёнка его заключили под стражу.

Все трое были до смерти забиты палкой и камнями. Что именно послужило причиной поведения Сада, неизвестно — полиция в ответ на обращение прессы только ответила, что этот мальчик «часто улыбается и просит печенье».

Так же известной малолетней убийцей стала Мари Белл. В 1968 году девочка в возрасте 11 лет задушила трехлетнего малыша, вырезала не его ладонях свои инициалы и кастрировала портняжными ножницами. Потом со своей 13-летней подругой задушила ещё одного ребенка, которому было 4 года. Между этими убийствами девочки утроили погром в одном из детских садиков своего родного города Ньюкасл-апон-тайм (Великобритания).