В каком регионе земного шара (населенном людьми) обитает меньше всего насекомых?

БиологияГеография+2
Ellen Fowler
Разнорабочий  · 29 июл 2016

Как работавший однажды в Арктике на кухне, могу сказать: видел всего одну муху (и то привезенную с грузом с материка) и ни одного(!) таракана, хотя на кухне были идеальные условия для их размножения. Также там не было комаров и прочих пернатых.

Не знаю, возможно в скалах и обитают жучки и паучки, которыми питаются тамошние птицы, но я их не видел.

В Антарктиде, скорее всего, то же самое.