В каком размере выплачиваются алименты на двоих детей?

АлиментыДенежные выплаты
Анонимный вопрос
Помощь квалифицированных юристов в решении...  · 22 февр 2021  · socprav.ru

Доброго времени суток! Размер алиментов двоих детей зависит от множества обстоятельств, сложившихся у бывших супругов: размера дохода, семейного положения, наличия иждивенцев, состояния здоровья.

Алименты на двоих детей могут быть назначены в трех формах:

  1. В процентах от дохода. Если у плательщика алиментов имеется стабильный официальный заработок, то на двоих детей назначается 1/3 (33 %) от дохода. Если дети от разных браков, то на каждого из них назначается по 16,6 %. Содержание в большем размере может перечисляться только добровольно.
  2. В твердой денежной сумме. Если плательщик не работает, занимается предпринимательской деятельностью, имеет нестабильный доход содержание на двоих детей назначается в фиксированном размере. Расчет делается на основании суммы прожиточного минимума, установленного в регионе проживания детей. Также учитывается материальное и семейное положение обоих родителей.
  3. В смешанной форме. Если плательщик официально получает заработную плату и дополнительно получает доход от другой деятельности, алименты могут быть взысканы одновременно в долях от зарплаты и в фиксированном виде от дополнительного дохода. В просительной части искового заявления должно быть указано, что получатель желает получать смешанные алименты.

Более подробно о том, в каком размере выплачиваются алименты на двоих детей, в Вашем случае можно почитать в статье.

Сотрудник юридической компании. Закон нас...  · 20 февр 2021  · fortio.pro

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей твердая сумма алиментов, подлежащая выплате, будет определена в ходе судебного разрешения спора, с учетом всех обстоятельств дела.

В СССР взимали на двух детей 33% от заработка. Сейчас, - не знаю