В каком размере будет индексация пенсии в 2022 г?

Елена Карелина
Главный специалист АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд  · 11 февр 2022
Здравствуйте, Елена.
С 1 января 2022 года выплаты были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля, в соответствии с изменениями федерального законодательства, дополнительно проиндексированы до 8,6%. Соответствующие поправки были внесены в ФЗ №166 «О государственном пенсионном обеспечении в РФ». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202201280011?index=0&rangeSize=1
Уже в феврале неработающие пенсионеры получат проиндексированную пенсию и выплату дополнительной индексации за январь.