В каком районе Санкт-Петербурга лучше остановиться, чтобы увидеть основные достопримечательности?

Санкт-петербургСоветы местных
Анонимный вопрос
По образованию - эколог, по работе - программист...  · 8 июл 2019

Основные достопримечательности Санкт-Петербурга расположены в Центральном районе, в меньшей степени - в находящимся рядом Адмиралтейском районе и в примыкающих к Центральному району частях Петроградского, Василеостровского и Калининского районов (прямо через реку). Так что оптимальным вариантом для размещения будет Центральный район. Я сам именно там и останавливаюсь, когда бываю в Питере. Тем более что проблем с гостиничными услугами, даже класса "супер-эконом", в центре Петербурга нет никаких, что выгодно отличает его от той же Москвы :)

@Наталия Томашова, так и есть, ну нет чудес, за нормальное проживание в центре прийдётся раскошелиться.