В каком месте или ситуации нужно побывать, чтобы с уверенностью заявить, что вернулся из ада?

ПсихологияВойна+1
Сергей П.
Сингулярист, любитель занимательной математики, ра...  · 29 окт 2019

С уверенностью - ни в каком, т.к. никакого ада нет. Фигурально, тут много чего наотвечали, я попробую ответить  - буквально о месте, наиболее соответствующему мифологии. Ад - это место в подземном мире. На сегодня, самое глубокое подземное место - кольская сверхглубокая скважина, хоть и законсервированная. Крышка не охраняется - лебедка -  может помочь - ширина скважины - мне тоже не известна. Короче, если спуститься - то наверное, можно сказать "я был ближе всех других к Аду!" Вариант марианского желоба тоже может быть рассмотрен.