В каком году начали праздновать Хэллоуин в России?

ОбществоИстория+3
Ларион Валиев
Могу помочь с вопросами о политике ,истории...  · 6 нояб 2021
Впервые как полноценный обычай оно было зафиксировано в начале XX века и восходит к американским традициям костюмированных вечеринок. Впервые ношение маскарадных костюмов на Хэллоуин зарегистрировано в 1895 году в Шотландии, когда дети в масках ходили по домам и получали конфеты, пирожные, фрукты и деньги. А так в России не празднуют Хэллоуин. Только если по желанию. Но в СНГ странах это не официальный праздник. Спасибо за вопрос)