В каком банке дают кредит пенсионерам?

ФинансыКредиты+1
Анонимный вопрос
Ответим на ваши вопросы о кредитах, ипотеке...  · 11 июл 2021  · skbbank.ru/chastnym-licam

Здравствуйте! Кредитные программы для пенсионеров есть у всех банков, но с разными условиями получения и погашения. В СКБ-банке условия для пенсионеров следующие:

  • гражданство РФ;
  • возраст до 69 лет;
  • постоянный источник дохода.

Последним является пенсия, так что у получающих такие выплаты проблем с оформлением не возникает. Для получения кредита в СКБ-банке пенсионеру нужно предоставить:

  • паспорт Российской Федерации;
  • справку, подтверждающую наличие дохода.

Для подачи заявки можно использовать онлайн-сервис банка или зайти в отделение и подать запрос менеджеру. Далее дождаться решения по кредитованию (занимает несколько минут) и в случае одобрения заключить договор. Предоставлять документы, указывающие, на что именно пойдут кредитные средства, не нужно. Рассчитать процентную ставку, срок кредита и размер регулярных платежей можно на сайте СКБ-банка. Процент и переплата зависят от суммы и срока кредитования.