В какой стране Европы лучше всего учиться на физика ядерщика?

ОбразованиеФизика+1
Maks Otto
ВсехЗнайка 80lvl  · 11 июн 2021

Как ни странно, но в Российской федерации. Институт Ядерной Физики в Новосибирске - один из мощнейших научных институтов в мире. Хотя он и находится формально в Азии.

Также передовыми технологиями владеет Франция, которая в некоторых аспектах превосходит РФ (качество ядерного оружия, некоторые технологии АЭС). Но проблема допуска на ядерные объекты по специальным критериям (благонадёжности) поставит там вашу карьеру на тормоз.

А как же Германия , Швеция , Швейцария , Норвегия , Нидерланды, Канада, Англия ?