В какой степени программисты — лингвисты?

ТехнологииПрограммирование+4
Иван Сергеев
Тестировщица картошки фри  · 22 авг 2016

Возможно, мое мнение в корне неверное, не претендуюна истину в последней инстанции.

Программисты(которые пишут программы для компьютеров), можно сказать, переводят с человеческого языка на компьютерный. Конечно, компилятор "переводит" в двоичный код, но человек пишет программу, которую компилятор может "съесть". В то время как переводчик переводит с одного человеческого на другой человеческий. Как-то так.

З.Ы. Прошу прощение за дилетантский язык. Я еще не волшебник, я только учусь ;)