В какой спецодежде работать зимой?

СпецодеждаЗимняя одежда+1
Максим Звонок
Здесь лучшая спецодежда для 👷 Строительных...  · 10 дек 2020

При выборе любой спецодежды очень важно учитывать многие факторы – вид профессиональной деятельности, защитные свойства, функциональность и комфорт. И, конечно, же, спецодежда должна соответствовать времени года и климатическим условиям. Если сотрудник работает в зимнее время на открытом воздухе, то для этого понадобится специальная одежда.

Самое главное требование для зимнего обмундирования – это максимальная защита человека от холода, мороза, ветра, снега или дождя.

Зимняя спецодежда должна не продуваться ветром, не пропускать влагу, и при этом быть достаточно легкой и удобной, не сковывать движения, то есть не мешать сотруднику заниматься своей деятельностью.

Комплектация зимней спецодежды

Сегодня ассортимент спецодежды просто огромен, каждый может выбрать то, что подходит для его сферы деятельности, региона и погодных условий.

Стандартный набор включает в себя несколько основных позиций:

Утепленное или термостойкое белье.

Теплая куртка, полушубок.

Утепленные брюки или комбинезон.

Шапка.

Перчатки (рукавицы) утепленные.

Зимняя обувь.

Для некоторых профессий также могут понадобиться дополнительные элементы, например маски, жилеты.

Для пошива зимней спецодежды используются специальные материалы с пропиткой, смесовые ткани, которые не пропускают влагу и ветер, обеспечивают максимальное сохранение тепла и защищают от переохлаждения и обморожения. Для внутреннего утеплителя применяют холлофайбер, облегченный ватин, синтепон и т.д.

Что нужно учитывать при выборе зимней спецодежды

Сферу деятельности.

Влажность, силу ветра и температурный режим местности.

Особенности климата.

Функциональность и удобство одежды.

Прочность и износостойкость.

Соответствие утвержденным стандартам и нормам безопасности.

Современные технологии позволяют производить спецодежду, которая позволяет защитить человека в самый сильный мороз, выдерживает шквальный ветер и при этом весит совсем немного.

Сергей Янин