В какой ситуации нужно включать указатели поворота?

Пдд
Анонимный вопрос
Учредитель и исполнительный директор таксопарка Я-...  · 20 нояб 2018

В любой. Так понятнее остальным участникам движения. И включать поворотники надо не в момент поворота а за 3-4 секунды,чтобы остальные могли отреагировать на ваш маневр.

Меломан, киноман, самоучка - программист...  · 5 апр 2018

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.