В какой сфере можно зарабатывать большие деньги ?

РаботаДеньги+2
Николай Солодовников
Мистицизм, религия, осознанность   · 19 сент 2021
Рассказывали такую историю, когда у Пикассо официантка в ресторане попросила что-нибудь нарисовать для неё. Художник взял салфетку и создал свой очередной шедевр, и попросил за это десять тысяч долларов. Обескураженная дама задала вопрос: "Но почему же так дорого? Вы ведь потратили на это всего несколько минут". Тот ответил: "Две минуты, и двадцать лет".
Ответ следует такой - в своей интеллектуальной сфере. Ибо скалу рубить кайлом можно, пока не иссякнет твой физический ресурс. И так делают 99% людей. А 1% этих людей организовывает этот процесс, к своей выгоде. Но менеджмент это скучно, и непонятно, долго и нудно.
Как бы там ни было, но эта сфера всегда находится рядом с тобой. Попробуйте заработать миллионы на спичках, или продаже шнурков, ведь люди это делали раньше, делают и сейчас.
Разницы нет, что продавать - булавки, или подводные лодки.
Посмотрите, как в невозможные советские времена обычные граждане становились подпольными миллионерами. Они не искали возможности на стороне, они использовали те возможности, которые были им доступны. В основном это были цеховики, артельщики, руководители производств, которые соединяли маленькие ручейки в огромные реки финансовых потоков. В этом плане мало что изменилось, и в наши времена, за исключением формы.
Ну, а хорошему предела нет, если что-то считать "большими деньгами"