В какой самый популярный миф, связанный с биологией, большинство людей до сих пор продолжает верить?

Это вопрос из совместного конкурса сообщества «Биология» и Яндекс.Кью. Если вы — эксперт Кью в теме «Биология», напишите свой ответ (до 3 мая) и оставьте ссылку на него в комментариях под этой записью. Автор лучшего ответа получит в подарок Яндекс.Станцию мини. Если вы еще не эксперт, вы можете пройти верификацию здесь.

БиологияМифы+2
dyingformyself
Студентка биологического факультета МГУ.  · 20 февр 2021

"Нервные клетки не восстанавливаются". Очень часто приходится сталкиваться с этим заблуждением. Действительно, когда-то считали, что центральная нервная система не способна к регенерации. Сейчас же известно о существовании стволовых клеток, способных дать начало новым клеткам мозга. И этот процесс, нейрогенез, происходит на протяжении всей жизни.

А еще нейрогенез регулярно оспаривают https://www.nature.com/articles/nature25975

Не распространяйте невежество.