В какой руке левши держат нож, а в какой - вилку?

Можно ли держать вилку и нож в какой захочется руке, а на замечания ответить, что левша, или вообще амбидекстр?

ЭтикетПриборы+3
Анонимный вопрос
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркет...  · 21 авг 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Очень интересный вопрос. Я никогда не задумывалась, как левши держат вилку и нож. Наверное, меняют их местами - в правой вилку, в левой нож. Потому что ведущей рукой удобнее пользоваться ножом - помогать накладывать еду на вилку и резать твердые продукты.

Если вы находитесь в приличном обществе, вам не придется объясняться в какой руке и по какой причине вы держите нож и вилку. Воспитанные люди замечаний другим не делают.

Комментарий был удалён за нарушение правил