В какой пропорции правильно класть в борщ овощи? Чего больше должно быть в борще: капусты, свеклы или картошки?

БорщРецепт борща
Роман Егоренко
Интересуюсь жизнью: взаимоотношения, психология...  · 15 февр 2021

Все зависит от вкусов. Кто-то любит погуще, а кому-то нравится побольше насыщенного бульона. Если говорить о пропорциях овощей, то капусты должно быть побольше (например, 0,5 среднего вилка), картошку по вкусу, но так, чтобы она ощущалась и не затерялась среди других (2-3 средних, а мне и все 5 нравятся в 5 литровой кастрюле). На тот же объем посуды (5 литров) я кладу 1 морковь и 1 большую, но лучше 2 средних свеклы (слишком много не нужно, она иногда дает горечь).