В какой позе вы засыпаете и куда деваете руки?

ЗдоровьеСон+1
Галина Светова
пустота  · 16 янв 2016

Засыпаю исключительно на боку, неважно на каком. При этом, как правило, нижняя нога в таком положении прямая, а верхняя согнута в колене, либо согнуты обе. Крайне важно при этом что-то (кого-то) крепко обнимать. Близкого человека, конечно же, намного предпочтительнее, но это редчайшая роскошь откуда-то из прошлого, так что засыпаю исключительно в обнимку с подушкой, на ней же покоится и голова.

Мне почему то удобно лежать на животе и как то по странному выворачивать руку. Очень быстро засыпаю в такой позе, и кажется, что лучше и не придумать, но потом все начинает затекать и я постоянно просыпаюсь.

Очень странно

Студент-историк, визажист, учитель-недоучка  · 16 янв 2016

Люблю засыпать в позе эмбриона, желательно на левом боку. Необходимо подогнуть под себя ноги, предварительно обернув их одеялом. Левую руку засунуть под подушку, а правую на подушку у лица.