В какой последовательности нужно изучать грамматику английского языка?

Иностранные языки+2
Анонимный вопрос
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях...  · 7 нояб 2018

Про Мерфи - соглашусь. Крутое пособие для начинающих. И рабочие тетради изумительные.
И задания нескучные.

Если же вам нужен более углублённый подход, то к вашему вниманию автор Каушанская. Это уже уровень серьезного изучения.

Ну и никто не отменял пасивное изучение - через чтение оригинальных книг. Начальный уровень? Беритесь за сказки. Более продвинутый - ищите оригинальную литературу по душе на иностранном языке. Ведь чтение всегда помогает освоить конструкции без зубрёжки.

Что касается самой последовательности, так в любом учебнике хорошем темы грамматики будут правильно расставлены. Вам останется только изучать.