В какой период жизни или каком возрасте чаще всего приходит смена взглядов и убеждений?

ЖизньМировоззрение+1
Анонимный вопрос
Любуюсь миром вокруг, стараюсь стать лучше   · 16 мар 2019

Взгляды и убеждения могут изменится хоть в 60 лет, зависит это от ситуаций, которые происходят в жизни человека, а не от возраста, НО. В подростковом возрасте человек наиболее восприимчив к разному роду событий, от несущественных до кардинально меняющих жизнь, подростки любят накручивать себе мелкие проблемы и принимать их за что-то существенное, от этого меняется поведение и реакция на разные события. ДТП, предательство со стороны друзей, неудавшиеся первые отношения, развод родителей, резкое обогащение семьи, литература, переезд и прочее и прочее и прочее, можно долго продолжать список примеров, просто в этом возрасте человек более восприимчив из-за своей неподготовленности, своего незнания подобных вещей, примерно после окончания школы человек вкушает всё "дерьмо" нашего мира из-за чего может измениться если не будет готов и лучше заранее морально подготовится к возможным подлостям судьбы.

P.S. Надеюсь мой ответ вас устроит; это то, что думаю я, ваше мнение может не совпадать с моим.