В какой книге вы разочаровались настолько, что теперь избегаете её автора?

Искусство и культураЛитература+3
Елизавета Волконская
студентка магистратуры факультета иностранных...  · 3 авг 2016

"Три товарища" от Ремарка. Вряд ли когда-нибудь забуду, как мы на парах немецкого 2.5 (!) семестра жевали эту нудятину в оригинале. Нудятину - потому что все это сопровождалось выписыванием слов, в основном, связанных с автомобилями (шина, колесо, заправка и т.п.) и алкоголем. К середине книги стало складываться впечатление, что ГГ только пьет и катает свою даму по городу. Потом пришло осознание, что все книги Ремарка можно сложить в одну, и получится абсолютно любое его произведение.