В какой из религий не было предателей?

ОбществоРелигия+1
СОКОЛЕНКО ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ
Психолог, философ, богослов... это по образованию...  · 21 июн 2022
К великому сожалению предательство не регулируется принадлежностью к религии :))). Предательство - нарушение внутреннего мира человека и совершенно неважно какую религию человек исповедует - станет ли он предателем, когда придет момент выбора - НЕ зависит от религии. Просто сам вопрос неправильно задан, потому что религия и предательство не связаны. Вопрос заключается в том - ЧТО именно, то есть какой фактор, удержит человека от предательства? И ответ - это не религия, а внутренние убеждения человека. Поэтому ответ простой - в любой религии есть предатели, и при этом есть много людей не религиозных совершенно, но которые смогли устоять даже в тяжелой ситуации и не совершить предательство.
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 6 июл 2022
Религия это связь с Богом, грех - его разрыв.Так что не предателей не существует. Предательство привело к Боговоплощению и крестной смерти Спасителя.
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 20 июн 2022
Везде свой Иуда найдётся, и любовь в соответствии с Иудиным поцелуем. Есть предательство буквальное(как в истории Церкви), есть внутреннее, идейное. Но не всякая перемена предательство, иногда работа над ошибками.
Преимущество знания перед незнанием - как света...  · 15 июн 2022
В сатанизме точно не было. Один за всех - и все в аду.
Были, всятой Киприан, например.
Друже, шел бы ты на площадку из трех букв  · 21 июн 2022
Предатели бывают среди людей, а не религий, но,люди исповедующие ту или иную религию могут оказаться предателями.В следующий раз рекомендую Яндекс Кью четче формулировать вопрос.
русский израильтянин .специалист по истории...  · 21 июн 2022
ни в какой- предатели были есть и будут всегда и в любой религии - такова жизнь . И люди не меняются к сожалению -такова жизнь. Хотя конечно фанатики скажут другое
Друже, шел бы ты на площадку из трех букв  · 18 июн 2022
Я не Александр Дворкин и не религиовед,но думаю, что предатели в любой сфере деятельности людей всегда были и в достаточном количестве, особенно в эпоху перемен, как говорят китайцы.