В какой эмират ОАЭ лучше поехать в первый раз?

ДискуссииОаэ+1
Светлана Ю.
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн...  · 28 дек 2020  · sputnik8.com

В шести из семи существующих эмиратов развита туристическая инфраструктура. Отдать первенство какому-то одному из них довольно непросто. Каждый имеет свои особенности и преимущества, в каждом есть, что посмотреть и где отдохнуть.

https://set-travel.com/wp-content/uploads/2019/12/7986dca78f7be6d6c505bfc20d207421_xl.jpg

Туристы предпочитают в первый раз выбирать для путешествия Дубай. Здесь сосредоточены главные достопримечательности страны, и можно найти любое занятие по душе. Это самое раскрученное туристическое направление, но и самое дорогое. Перелеты в Дубай сейчас открыты, и большинство развлекательных центров продолжает работать в обычном режиме.

https://travel-big-planet.ru/img/admin_uploads_37_abi-dabi.jpg

Не менее популярен Абу-Даби – продажи туров сюда опережают даже раскрученный Дубай. Кстати, он не уступает столице Эмиратов в количестве развлечений и достопримечательностей. Но цены здесь ниже на 20-25%. Сейчас попасть в Абу-Даби сложно – эмират закрыт для перелетов, а чтобы въехать в него, придется отсидеть 10-дневный карантин.

https://inlivenet.ru/img/asia-uae-sharjah-thumb.jpg

Бюджетный и не менее интересный вариант для первого посещения эмиратов – Шарджа. Он востребован у путешественников с детьми и у тех, кто хочет отдохнуть недорого. Его называют «альтернативой Европе» и культурной столицей Эмиратов. Сюда можно прилететь прямым рейсом, или через Дубай.

Важно! В другие эмираты попасть сейчас сложно. Аэропорты на прием туристов в большинстве из них закрыты. Придется делать «крюк» через Дубай. Отсюда можно переехать в любой другой эмират. Но некоторые рейсы общественного транспорта сейчас не работают, и придется добираться на такси.

Как вам на брать чтоб заказать воздушный шар