В какой банк РФ можно положить деньги, если нет прописки, так чтобы их можно было снимать в любой момент сколько угодно за границей? Два миллиона рублей.?

ФинансыБанки
Анонимный вопрос
Финансовый аналитик. Люблю поумничать. Twitter: @r...  · 2 июл 2019

Никакой.

Чтобы открыть счет прописка (и даже российское гражданство) не потребуется. Однако проблемы возникнут со второй частью.

Если находясь в России вы можете прийти в отделение и снять 2 млн. за один раз (возможно с некоторой комиссией и возможно по предварительной записи), то за границей у российских банков нет отделений.

Снятие наличных через банкомат всегда ограничено вне зависимости в России вы находитесь или за границей. Чтобы снять 2 миллиона придется ходить к банкомату каждый день в течение месяца а то и больше. Ограничения сделаны для борьбы с мошенничеством.

Для очень больших сумм какой-то банк мог бы для вас организовать специальную сделку по переводу средств за границу с последующим снятием наличными. Но сейчас уже не 80-е - вам придется пройти валютный контроль, и комиссии, скорее всего будут гигантские. Да, и 2 млн рублей - слишком маленькая сумма - мало кто из банков заинтересуется такой сделкой.