В каких странах самый лучший уровень жизни?

Уровень жизни
Анонимный вопрос
Домики для отдыха в 40км от Екатеринбурга. в...  · 22 сент 2022  · mesto-sily-revda.clients.site
1-е место – Швейцария (ИКЖ – 190,82).
Швейцария считается одной из стран с лучшим уровнем медицины в мире. Средняя продолжительность жизни ее граждан – 83 года.
Это государство со стабильной и процветающей экономикой, финансовой и банковской системой, высоким уровнем образования и карьерными перспективами.
Но вот недвижимость и стоимость жизни здесь одни из самых дорогих в мире.
2-е место – Дания (ИКЖ – 190,01).
Дания обладает прозрачной и стабильной политической системой, прогрессивной системой налогообложения, бесплатной и качественной медициной.
Согласно докладу ООН, опубликованного весной 2020 года, она также входит в ТОП-3 самых счастливых стран мира.
Дания считается самой безопасной для проживания, занимает лидирующие позиции среди европейских стран в рейтинге ведения бизнеса, здесь практически полностью отсутствует коррупция.
Но хоть уровень зарплат населения высок, сама стоимость жизни одна из самых дорогих в мире.
3-е место – Нидерланды (ИКЖ – 183,31).
Нидерланды отличаются своей толерантностью, демократией и стабильной экономикой.
Здесь достаточно легко вести прибыльный бизнес, нет коррупции и прозрачная система налогообложения.
Уровень медицины в этой стране выше, чем в той же Франции или Германии, а диплом о высшем образовании высоко ценится за пределами государства.
4-е место – Финляндия (ИКЖ – 182,79).
Финляндия – это самая счастливая страна согласно упомянутому выше докладу ООН. Она входит в ТОП-10 самых богатых стран Европы, имеет высокий уровень социального обеспечения, правовой прозрачности, безопасности и экономического развития.
Однако, бюрократия и коррупция в Финляндии присутствуют. Она также достаточно дорогая для жизни, но именно ее часто выбирают в качестве второго дома выходцы из стран постсоветского пространства.
5-е место – Австрия (ИКЖ – 182,37).
Благодаря разнообразию экономики, Австрия предлагает обширные варианты перспективного трудоустройства и ведения бизнеса.
Она входит в ТОП-5 стран по уровню медицины и безопасности. Занимает лидирующие позиции по уровню туристического потока: она имеет красивую природу и много достопримечательностей.
Также немаловажен тот факт, что во многих политических спорах мирового уровня Австрия придерживается нейтралитета.
6-е место – Австралия (ИКЖ – 181,52).
Австралия – страна с сильной экономикой, благоприятным климатом и чистой экологией. Здесь практически нет коррупции, стабильная правовая и судебная системы.
Уровень высшего образования один из самых высоких в мире, а налоговая система более лояльна в сравнении с другими европейскими странами.
7-е место – Исландия (ИКЖ – 179,10).
Исландия – самая безопасное государство в мире. Здесь высокие зарплаты и много различных вакансий, причем найти подходящую должность даже для приезжих не составляет труда.
Исландия отличается своей социальной моделью общества, ее население очень толерантно во многих вопросах, а уровень безработицы низкий. Из минусов – разнообразие продуктов в этой стране в дефиците, а цены на них высокие.
8-е место – Германия (ИКЖ – 176,76).
Германия – одна из лидирующих стран Евросоюза с процветающей экономикой.
В этой стране эффективная система социального обеспечения, стабильная политическая система, глубоко уважается демократия.
Здесь высокий уровень жизни за счет достойных условий труда и зарплат, качественных медицинских услуг и доступности образования.
9-е место – Новая Зеландия (ИКЖ – 175,77).
Новая Зеландия – вторая после Исландии самая безопасная страна в мире.
В 2019 году она занимала первое место в рейтинге по легкости ведения бизнеса, а практически 70% приезжих – иммигранты в поисках работы или создания бизнеса.
Здесь минимальное количество налогов, нет социальных и медицинских взносов, а стоимость жизни относительно невысокая.
10-е место – Норвегия (ИКЖ – 173,57).
Норвегия входит в тройку самых счастливых стран мира. Она имеет прозрачные законы, развитую экономику, одни из самых высоких зарплат в мире и низкую безработицу. Для богатых слоев население здесь достаточно высокие налоги, за счет которых финансируется системы образования и здравоохранения.