В каких странах самые большие запасы пресной и пригодной для питья ( без учёта России ) ?

ГеографияПрирода+3
Олег Вятищев
Вечный ученик, плохой художник, поедатель букв и...  · 26 июл 2018

По данным  CIA The World Factbook, крупнейшей страной с запасами пресной воды является Бразилия, с запасом воды в 8 233 куб км. Такжев пятерку стран вошли Россия (4 508), США (3 069), Канада (2 902) и Китай (2 840).

Но не забываем, что ~90% пресной воды содеожится во льдах, а они, в большинстве своем, не принадлежат ни одной стране.