В каких странах нет змей?

ГеографияЖивотный мир
Анонимный вопрос
master student, programmer  · 5 дек 2018

Змей нет на Азорских островах, в Гренландии, на островах Крит, Мальта и на некоторых островах Океании. Причина этого — изоляция островов.

В Ирландии (по преданию их изгнал святой Патрик), в Исландии, на острове Гренландия, в Антарктиде, на севере Канады, Скандинавии и России, в Новой Зеландии, на Гавайских островах
Комментарий был удалён за нарушение правил