В каких странах, кроме СССР, литературная теория была политизирована?

ИсторияЛитература+2
Анонимный вопрос
кафедра эл. машин, инженер наладчик электрооборудо...  · 8 дек 2022
Так называемая «Библия рабов» – увлекательный артефакт и показательный пример тотальной цензуры, активно практикуемой институтом рабства для подавления личности. То, что британская и американская церкви намеренно использовали Священное Писание в качестве орудия пропаганды и идеологической обработки, сомнению не подлежит.