В каких странах есть поговорки?

ПоговоркиНародный фольклор
Анонимный вопрос
Химик по образованию, но философ по жизни...  · 26 сент 2021
Наверное во всех. Живу в Сербии, знаю точно, что здесь есть. А поскольку сербы очень любят Россию и русских, то вот вам одна из их любимых. Употребляют обычно, когда обсуждают какие-то трудности в стране : "Бог на небе, Россия на земле" и кто-то наверняка поможет их решить, не прибегая к помощи "далекого" Бога.