В каких случаях в предложении используется «is am are»?

Домашние задания
Анонимный вопрос
Преподаватель английского онлайн. Сертификат...  · 4 февр 2021

Начнём с того, что нужно понять, что же такое is / am/ are? Это формы глагола To be, который в английском означает «быть, есть, существовать».

А что значит «формы глагола»? Значит, что этот глагол в английском языке может изменяться по родам и числам, как глаголы в русском языке!

Сравним - я бегу, ты бежишь, они бегут. А в английском глагол run меняться не будет - I run, you run, they run.

Глагол To be меняться будет. И меняется в зависимости местоимения / существительного с которым используется - I am, you /we / they are, he / she / it is.

Когда будем использовать его в предложении? Когда другого глагола, выражающее действие, в этом предложении нет!

Приведу пример на русском: на столе кошка. В этом предложении глагола нет, но мы понимаем, что кошка на столе находится, лежит, сидит и т.д. В русском языке предложение без глагола существует! В английском же языке глагол - обязательная часть предложения, его оттуда выкинуть нельзя. Поэтому это же самое предложение на английском звучит как «the cat IS on the table» - на столе находится кошка