В каких случаях употребление алкоголя может не навредить, а принести пользу организму?

Медицина+4
Julia Tso
Интересующаяся глупыха  · 3 мая 2017

В небольших количествах алкоголь может быть полезен, об этом все больше научных исследований. Потребляя несколько стаканов вина в неделю, можно снизить риск смерти от проблем с сердцем или сосудами и предотвратить диабет.
Некоторые сорта пива и красное вино являются антиоксидантами, а это значит, что они способны притормозить процессы старения. Они снижают количество кровяных сгустков и, в небольших дозах, стимулируют сердечнососудистую систему.Да и многовековая практика некоторых народов (итальянцы, кавказцы) подтверждает этот факт: у них, особенно у кавказских народов, с детства по чайной ложке винца употребляют. Знаю об этом не понаслышке, но по большому опыту общения с представителями этих прекрасных народов.