В каких случаях слабость является проявлением силы?

ПсихологияЭмоции
Ali Sa
Эксперт по маркетингу и продажам, старший партнёр...  · 9 янв 2016

Действительно сильный человек (духовно или физически) часто может выглядеть как слабый: он не лезет в драку (спор или действительно драку), а старается найти решение, которое устроит всех, вместо того, чтобы силой взять то, что ему нужно. А ведь силы для того, чтобы просто взять у него вполне достаточно.

Поэтому люди недалёкие часто принимают за слабость нежелание вступать в схватку.

--

«Сильный не думает о том, что его могут посчитать слабым: он уверен в своей силе.

Слабый вынужден демонстрировать силу постоянно: он боится, что о его слабости станет известно»

Тадао Ямагучи

«Когда я слаб,— писал апостол Павел,— тогда силен».

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 8 янв 2016  ·
id186672748