В каких случаях процедура банкротства может закончиться не списанием долгов?

ЮриспруденцияФинансы+3
Анонимный вопрос
Списание долгов | телефон и whats app: +7 (977) 29...  · 3 нояб 2021  · rusarbitr-law.ru
Здравствуйте, в соответствии с ч. 4 ст. 213.28 ФЗ № 127 . освобождение должника от обязательств не допускается в следующих случаях:
  1. Неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное и фиктивное банкротство, совершенные в рамках данного дела;
  2. Недобросовестное поведения должника в процедуре банкротства (непредоставление сведений или же предоставление заведомо ложных сведений финансовому управляющему, суду);
  3. Доказанные незаконные действия должника в рамках обязательств, которые привели к банкротству.
В соответствии с п.5 .213.28 ФЗ №127 не производится списание следующих долгов в рамках процедуры банкротства:
  • Требования кредиторов по текущим платежам ( регулярные платежи, которые должны быть оплачены после введения процедуры банкротства , например, аренда, коммунальные платежи и тд);
  • Требования кредиторов о возмещение вреда, причинного жизни или здоровью;
  • Требования кредиторов о выплате заработной платы и выходного пособия;
  • Требования кредиторов о возмещении морального вреда;
  • Требования кредиторов о взыскании алиментов;
  • Иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора.
В соответствии с п.6 .213.28 ФЗ №127 не производится списание следующих долгов в рамках процедуры банкротства:
  • Требования о привлечении гражданина как как контролирующего лица к субсидиарной ответственности;
  • Требования о возмещении гражданином убытков, причиненных им юридическому лицу, участником которого был, умышленно или по грубой неосторожности;
  • Требования о возмещении гражданином убытков, которые причинены умышленно или по грубой неосторожности в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения им как арбитражным управляющим возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве;
  • Требования о возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности;
  • Требования о применении последствий недействительности сделки
да конечно долги могут не списать но лучше сначала обратиться за консультацией не к менеджеру по продажам который говорит я все знаю а приехать лично к арбитражному управляющему и уже его помощник вам все расскажет на встрече .так же просите контакты клиентов которым помогли