В каких случаях можно учить язык онлайн, а в каких этот способ точно не подходит?

ОбществоОбразование+3
Екатерина Польская
Менеджер по развитию busuu в России  · 31 янв 2018

Изучение языка онлайн – это всегда хорошая идея. Это намного дешевле, чем заниматься в школе, вы сэкономите время на дорогу, вы сможете заниматься по любому количеству программ одновременно и многое другое.

Если вы находитесь на начальном уровне, онлайн вы сможете пройти алфавит, выучить множество слов, освоить грамматику и научиться строить предложения.

Вы также сможете следить за своим произношением, повторяя за диктором то или иное слово. Например, на busuu мы внедрили функцию “онлайн распознавания голоса” – то есть вы произносите слово, а программа проверяет правильно ли вы его произнесли.

На более высоких уровнях (B1-B2), изучение языка онлайн поможет получить необходимую языковую практику. Например, на busuu все ваши упражнения проверяются и исправляются носителями языка. Кроме того, мы предлагаем словарный тренажер, который поможет вам лучше запомнить слова.

Мы в busuu сняли видео, где наш эксперт английского языка Харриет, рассказывает, как лучше учить языки онлайн (видео доступно с русскими субтитрами).

https://www.youtube.com/embed/-hY5gyrNk90?wmode=opaque

Не стоит заниматься онлайн, если вы уже на уровне С1 или С2. На высоких уровнях вам нужно 100% погружение в культуру: постоянная языковая практика с носителями, чтение книг/ газет/ журналов, просмотр фильмов, чтение литературы по вашей специальности.

Начните заниматься на busuu уже сегодня