В каких случаях могут забрать в армию во время учёбы?

Служба в армии+1
Николай Зокоев
Правозащитник. Специалист компании Антипризыв.Ру...  · 29 авг 2021
Здравствуйте.
Если рассматривать стандартную ситуацию, когда вам уже есть 18 и вы оформили отсрочку по учебе (например, по вузу или колледжу), то призвать вас смогут в следующих случаях:
  1. Вас отчислили за неуспевамость ( не сдали сессию)
  2. Вы отчислились по собственному желанию (потеряли право на отсрочку)
  3. Вы перепоступили в ругое учебное заведение (отчислились из первого и поступили заново во второе)
  4. Вы нарушили правила перевода и академ отпуска.
Для сохранения отсрочки можно использовать только один раз академ отпуск ИЛИ перевод. Например, вы перевелись внутри вуза, а затем решили еще раз перевестись в другой вуз (для военкомата это два перевода и соответственно потеря отсрочки). Или вы взяли академ отпуск, а затем решили перевестись - также потеря отсрочки.
Отмечу, что все ситуации стоит разбирать индивидуально, так как есть тонкости, которые важно учитывать в каждой конкретной ситуации
Могут ли забрать в армию, если еще нет отсрочки, но в вузе уже обучаюсь?
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 28 авг 2021  ·
prizyvnoi