В каких случаях гражданин Республики Беларусь может быть юридическим лицом в РФ?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Sputnik P.
Составление исковых заявлений, представительство...  · 1 мая 2020  · sud-isk.ru
Олег Р.

Сам гражданин юридическим лицом быть не может, а вот учреждать вправе, как уже выше отметила Светлана Викторовна.

Оптимально, зарегистрировать ООО, для него необходим юридический адрес. Лучше обратиться в специализированную компанию.

Чтобы иностранцу вести коммерческую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, нужно получить РВП или вид на жительство.