В каких ситуациях неправы родители орущих в самолете детей, а в каких те, кто делает им замечания?

ПсихологияТехнологии+2
Ksenia Semenova
Злая космическая женщина  · 6 нояб 2016

Дети крайне редко орут и капризничают потому что неисправимые злодеи по натуре. Чаще всего они утомлены, напуганы или недомогают. Можно возмущенно зыркать на родителей, но гораздо продуктивнее будет направить энергию в мирное русло, например, спросить родителя, можете ли вы помочь с ребенком. Дети часто успокаиваются, если переключить их внимание. Помогают простейшие штуки, типа фокусов с откушенным большим пальцем, или бумажным самолетиком. Поверьте, зачастую родители страдают от кричащего ребенка больше вас, потому что испытывают еще и стыд за потомство, и усталость. Конечно, яжематерей никто не отменял, но кроме них есть и вполне нормальные люди. Не будьте оленями. Вы тоже были маленькими и тоже плакали, вспотев, в набитом троллейбусе от попавшего в рот колючего шарфа.

Лучший комментарий ❤️