В каких сигаретах сейчас наиболее качественный табак?

ЗдоровьеКурение+2
Отвратительный Распутин
Дофаминовый наркоман  · 4 дек 2017

Из европейских марок сигарет особенного внимания заслуживает лишь Честерфилд, производящийся в Англии. Его качество с середины 20 века ухудшилось незначительно. Честер, выпускаемый в России, совершенно не похож на британскую марку. Табака не чувствуется. Единственное, нет плохого привкуса после курения, отчего данная марка сигарет пользуется в России немаленькой популярностью.

Нехорошо дела обстоят в России. Нормы мягче, чем в Европе, акцизные сборы еще больше, чем в Германии. А настоящий табак в сигаретах имеет большую себестоимость. Поэтому производитель вынужден ухудшать качество сырья, чтобы найти средства на акциз. Грамотный потребитель воскликнет: «а как же ГОСТ, который одинаков для всех?»Да, он есть, но производитель в первую очередь смотрит на технические условия. Стоит отметить, что и у нас в стране есть сигареты, которые лучше европейских аналогов. Это, например, Lucky Strike и Camel.