В каких российских банках можно открыть Union Pay?

ФинансыБанки+1
Dakop
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 6 апр 2022
На конец марта в РФ карты китайской платёжной системы UnionPay можно получить в 10 банка.
В некоторых из них доступны только виртуальные карты с ограниченным набором функций.
Полный перечень банков:
·         «Почта Банк»;
·         «Газпромбанк»;
·         «Промсвязьбанк»;
·         «Зенит»;
·         «Приморье»;
·         «Солидарность»;
·         «Россельхозбанк»;
·         «ВБРР»;
·         «Примсоцбанк»;
·         «Санкт-Петербург».
«Примсоцбанк» будет выпускать карты UnionPay в рамках зарплатной программы. В «Россельхозбанке» стоимость пластика составит 9,5 тыс. рублей, в «Газпромбанке» — 15 тыс. рублей.
На сайте платёжной системы UnionPay есть список банков, где можно получить карту, но информация там не всегда обновляется вовремя, поэтому может быть неактуальной.