В каких олимпиадах можно участвовать студентам колледжей (СПО), чтобы получить льготы при поступлении в ВУЗ?

Если олимпиада школьная, то значит 100% нельзя участвовать?
ОбразованиеВысшее образование+1
Иван
Мы — образовательная компания Think24. Комплексн...  · 28 апр 2023  · study.think24.ru
Think24
Добрый день! К сожалению, студенту колледжа нельзя участвовать в олимпиадах школьников для получения особых прав (поступление БВИ и 100 баллов за профильный ЕГЭ).
При этом некоторые вузы проводят внутренние олимпиады, в которых могут участвовать студенты колледжей. Данные олимпиады могут принести дополнительные баллы к сумме баллов за вступительные испытания. Например, Герценовская внутривузовская олимпиада для СПО «На стороне ребенка», Всероссийский конкурс «Меркурий» (РЭУ им. Плеханова). Можно поучаствовать и в других интеллектуальных конкурсах: Всероссийский конкурс «Большая перемена», Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» (к участию допускаются студенты колледжей и лицеев, которые проходят обучение по программам, соответствующим уровню 9-11 классов средних общеобразовательных школ, то есть 1-2 курсы колледжа).
При этом необходимо обращать внимание на то, какие олимпиады и конкурсы будут учитываться тем вузом, в который вы хотите поступать. Данную информацию можно найти в правилах приема вуза в разделе «Учет индивидуальных достижений».