В каких областях математики нужно разбираться, чтобы стать успешным физиком-теоретиком?

Анонимный вопрос
Кандидат физ. - мат. наук. Более 50 статей и три...  · 13 янв 2022
Вопрос поставлен очень некорректно. Области математики зависят от Вашей специализации в физике. ОТО и СТО - геометрия, тензорное исчисление. Физика твердого тела - линейные и нелинейные диф. уравнения и т. д. Это очень кратко. Вам нужно, в любом случае, владеть базовым курсом математики, который позволяет понять Курс теор. физики Ландау.