В каких направлениях кинологии можно развиваться профессионально и реализоваться?

КинологияРабота и карьера
Маир Ахполов
Кинолог и зоопсихолог  · 19 сент 2021
Зависит от вашего региона, и развитости сферы.
Если обычная дрессировка при школе, учебном центре - актуально всегда.
Выездная дрессировка домашних собак тоже набирает популярность.
Финансово прибыльно: ставить собак на защиту, но чтобы делать это грамотно нужен опыт как кинологом, так и фигурантом.
В центре страны можно заниматься хоть спортом (Мондьоринг, Аджилити, IPO), хоть курсингом.
Но чем ближе к востоку, тем дела хуже.
Но и конкуренции на порядок меньше.