В каких музеях железнодорожого транспорта хранится дизель-поезд Д?

Общественный транспортПоезда+3
Валерия Ларюкина
Энергетик и увлеченный человек!  · 8 июн 2022
Что смог найти:
  1. Музей железных дорог России в Санкт-Петербурге: дизель-поезд Д1-719-3 и ДР1-03. Дизель-поезда Д1 производились в Венгрии на з-де Ganz–MAVAG в 1964-88гг. Дизель-поезд рижский, тип 1" - первый советский серийный дизель-поезд.
  2. Музей железнодорожной техники на Рижском вокзале. ДИ3ЕЛЬ-ПОЕЗД Д1-538.
  3. Старый музей Октябрьской железной дороги.
Интересно! Можно посмотреть на поезд в музее.