В каких клетках содержится больше всего и меньше всего ДНК? С чем это связано?

МедицинаБиология+2
Григорий Родбел
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный...  · 28 дек 2015

В каждой клетке (кроме половых - сперматозоидов в вашем случае) содержится одинаковое количество ДНК. В половых клетках - в два раза меньше. В разных клетках разное количество ДНК используется, т.к. у них разные функции, однако набор генов везде одинаковый

А как же красные кровяные клетки?